fbpx

Найдено тело пропавшего Вадима Корженкова


Сегодня в заброшенном здании полицейские обнаружили тело восьмиклассника Вадима Корженкова. Парня искали больше двух недель и нашли повешенным.

На место происшествия приехали все службы экстренного реагирования, Вадима Корженкова нашли в здании бывшего магазина «Маяк» в соцгороде Темиртау. Парень забрался на верхний этаж, хотя лестничной пролет в доме отсутствует, чтобы достать тело восьмиклассника, пришлось подгонять автолестницу.

Ажиотаж быстро привлек внимание прохожих, которые наблюдают за происходящим. Кирилл Трибунский проезжал мимо на машине.

— Видели, что здесь происходит. Сотрудники рассказали, что здесь парень, которого в интернете разыскивают. Видать, отрабатывали здание пустое, на шарфе, говорят, повесился, — рассказал Кирилл.

На место ЧП привезли и родственников, они опознали Вадима Корженкова. Врачам пришлось оказывать помощь маме подростка, которая искала сына две недели.

Известно, что 31 марта мальчик поехал в Темиртау к девушке, с которой дружил. После того, как они поссорились, подросток домой уже не вернулся. Волонтеры по городу расклеивали ориентировки парня. Вадим учился в восьмом классе темиртауской средней школы. Одноклассники говорят, что мальчик был веселым и отзывчивым, правда, общался здесь не со многими. По факту обнаружения тела ребенка полицейские проводят все необходимые экспертизы, начато расследование. Сейчас полицейским предстоит выяснить, при каких обстоятельствах погиб подросток и что стало причиной смерти.