fbpx

В Темиртау стартовал дачный сезон


Хорошая новость для дачников. С 23 апреля в Темиртау начинают курсировать дачные автобусы. Стоимость билетов как и в прошлом году составит 100 тенге.

На сегодняшний день проведена работа по составлению графика движения дачных маршрутов, часть расписаний уже вывешена в диспетчерской на 8 микрорайоне, отсюда же будут отъезжать все дачные автобусы. Как отмечают в ОЖКХ, график движения транспорта будет еще корректироваться с учетом пожеланий жителей города. Всего на 6 дачных маршрутов выйдут около 10 автобусов. Их уже обследовали и привели в соответствие с правилами пассажирских перевозок. А вот дачные дороги в этом году ремонтировать вряд ли будут. По словам коммунальщиков, на дорогах в лучшем случае произведут отсыпку ям.

— Написано письмо на АМТ о засыпке данных участков. На данный момент с автоцехом принято решение по засыпке ям на дачных дорогах в сторону дач Черемушки, сегодня-завтра будут засыпать. По другим дачам написано письмо, будем ждать ответов, — рассказал Канат Юсупов, заместитель руководитель ГУ «ОЖКХ, ПТ и АД г.Темиртау».