fbpx

Темиртаусцев приглашают сниматься в кино


«Испытание» — третий фильм Торебека Уринова как и предыдущие работы будет сниматься в нашем городе. Своей картиной авторы намерены затронуть темы, близкие молодежи, а транслировать фильм планируют во всех кинотеатрах Казахстана уже осенью.

Маншук Абдикашева сегодня в непривычной для себя роли секретаря. Раньше девушке не приходилось участвовать в съемках фильма, опыт ограничивался фотосессиями. И хотя она работает в сфере строительства, решиться на творческий опыт ей было не сложно.

— Мне друг предложил прийти на кастинг, пройти, типа у меня может получиться. Но мне вообще интересна это сфера, я раньше не участвовала в таким съемках фильма, просто участвовала во всяких съемках, но для себя что-то новое попробовать мне было бы очень даже интересно, — призналась Маншук Абдыкашева.

Данил и Нурасыл — самые юные на площадке, эти мальчишки уже утверждены на свои роли. Они сыграют главных героев в детстве. Ребята считают, что на них лежит большая ответственность и уверяют, что не подведут команду.

— Самое главное — это выучить и правильно сыграть, это же все не идет в прямом эфире, для этого есть попытки и, думаю, у меня все получится. Я в последнее время стал много фильмов смотреть, чтобы понять, как правильно именно играть,- уверяет Данил Марченко.

— Я буду играть человека по имени Алихан. Я уже снимался в кино и, думаю, мне будет не трудно. Я готовлюсь к съемкам, — добавил Нурасыл Торебек.

Для Торебека Уринова «Испытание» — третий по счёту фильм. В нём поднимают вопросы любви, кредитов и спорта. Главная цель: показать молодежи, что из любой проблемы есть выход, и занятия спортом никогда не будут лишними. Сейчас, чтобы реализовать свой замысел, режиссер и сценарист отбирает актеров.

— Никто не рождается актером поэтому, я думаю, что на кастинг может прийти любой человек и у него может получиться. В этом фильме будут задействованы и известные казахские актеры, кто именно — пока секрет. Остальных, вероятно, мы наберем в Темиртау,- заверил Торебек Уринов, автор сценария.

Всего на главные и второстепенные роли в фильме планируется привлечь около 100 человек. Организаторы ждут всех темиртаусцев, желающих поучаствовать в съемках, ежедневно в спорт-клубе «Фит Лайн». Кастинг продлится до 10 мая.