fbpx

Три гран-при у темиртауских танцоров


Коллектив ансамбля танца «Гюзель» вернулся с республиканского конкурса «Күншуақ, сәлем, Астана» который проходил в столице. Танцевальный коллектив завоевал сразу несколько гран-при.

Именно этот танец под названием «Аққу» был признан лучшим на конкурсе. Танец поставили в короткие сроки и уже исполняют его мастерски. Хореографию и артистизм оценило и жюри республиканского конкурса.

— Танец выделили, нас жюри очень похвалили, спросили, чья постановка, откуда пригласили человека, то есть постановщика. Вообще полностью танец мы поставили сами. То есть я и хореограф Екатерина Андреевна, — заверила Айымгуль Нугымарова, руководитель ансамбля «Гюзель».

Индийский танец в исполнении среднего состава также был удостоен высшей награды в номинаций «Народный танец». Яркие костюмы, чарующая пластика и синхронность движений — все это покорило зрителей. Руководитель ансамбля Айымгуль Нугумарова рада, что ее подопечные показали высокий уровень. Говорит, что завоеванные награды дают большой стимул идти дальше, а этот конкурс для темиртауских танцоров не последний.

Всего в конкурсе в Астане участвовало около 100 коллективов из разных городов Казахстана. Темиртаусцы были лучшими. Сегодня в ансамбле «Гюзель» занимаются более 80 человек, и все они готовы отстаивать честь города на международных танцевальных площадках.