fbpx

В городе начали ремонтировать дороги


Специализированная техника появилась по улице Каршоссе. Средний ремонт охватит участки дороги от Карагандинской трассы до улицы Матросова и от проспекта Республики до улицы Мичурина.

Всего будет заасфальтировано 3 километра проезжей части. В средний ремонт улицы Каршоссе входит фрезеровка, укладка асфальта и установка обочины. На эти цели из городского бюджета выделено 80 миллионов тенге. Тендер на ремонт дороги выиграла фирма ТОО «Ритм». Для укладки асфальта задействованы 20 единиц спецтехники и 25 дорожных работников. Планируется, что все работы будут завершены до конца августа. Так же фирма предоставляет трехлетнюю гарантию. По словам сотрудников организации, во время ремонтной компании дорогу будут перекрывать для проезда автотранспорта только частично.

— Вот здесь сделана объездная дорога, этот участок может мы и сбросим движение сюда, а вот в районе заправки «КазМунайГаз» — там придется перекрывать движение и сбрасывать на улицу Амангельды, — пояснил Дмитрий Малахаткин, мастер ТОО «Ритм».