fbpx

Четыре темиртауские семьи поборолись за звание лучшей


В городе прошел конкурс «Мерейлі отбасы». Его цель — показать значимость семьи и отобрать лучших из лучших для участие в областном этапе конкурса.

Семья Финке выбрала именно эту композицию в качестве визитной карточки неспроста — песня бременских музыкантов как нельзя лучше их характеризует. Они такие же дружные и веселые. А главное, в семье Финке аж пятеро детей. И как любит повторять глава большого семейства, 4 сыночка и лапочка-дочка. По словам Юрия Финке, участвовать в конкурсе семей решили, чтобы своим примером вдохновить жителей города создавать семьи и заводить детей.

— Я считаю и хочу донести до всех жителей Казахстана, хотя бы до жителей Темиртау, хотя бы до тех, кто пришел на это мероприятие, что дети — это единственная настоящая радость в этой жизни. Ни деньги, ни материальные блага, ни положение в обществе не принесут той радости, того счастья, которое могут принести те близкие люди, которых называют семьей, особенно дети, — уверен Юрий Финке, участник конкурса «Мерейлі отбасы».

К городскому этапу конкурса «Мерейлі отбасы» семья Финке подошла со всей ответственностью. На протяжении месяца готовили свое выступление, учили песни и танцы.

Всего в конкурсе приняли участие четыре темиртауские семьи. По словам сотрудников акимата, желающих участвовать было немного — всего 6 семей, 2 не подошли по критериям конкурса. Как надеются организаторы, в будущем жители города будут более активны.

— Есть представители предпринимателей, спортсменов, другие достижения, и на фоне этих семей будут активно участвовать другие семьи, проявлять себя, показывать свои достоинства, — говорит Александра Ермак, методист ГУ «Отдел внутренней политики г.Темиртау».

По итогам конкурса, победителем стала семья Финке. Теперь ей предстоит отстаивать честь своей семьи и города на областном этапе, который пройдет 3 июня в Караганде.