fbpx

Подросткам рассказали о всей строгости закона


Темиртауские судьи встретились с молодёжью, чтобы поговорить о подростковой преступности. Активными участниками круглого стола также стали представители правоохранительных органов и адвокатской конторы.

Основная цель таких открытых встреч — это возможность рассказать молодёжи о правонарушениях и способах наказания, предусмотренных законом. Ведь многие на сегодняшний день не знают, что уголовная ответственность в нашей стране наступает уже с 14 лет. Предостеречь молодёжь от необдуманных поступков, а также повысить их правовую грамотность решили представители правоохранительных органов. В ходе открытого диалога они ответили на самые волнующие вопросы пришедших и, тем самым, повысили их правовую грамотность. Здесь уверены, что накануне летних каникул такие встречи будут иметь большую пользу. В дальнейшем же их намерены сделать традиционными.

— Мы сейчас взяли себе на вооружение, что все-таки нам необходимо уделять внимание именно таким проблемам по средствам общественных объединений. Сегодняшняя первая встреча. Молодёжь, скорее всего, не ожидала или не осознавала той серьёзности вопроса поэтому, я так думаю, обсудив у себя в кругу, в обществе, осознают и в дальнейшем наше с ними взаимодействие будет более продуктивным, — отметил Ерубай Дусалиев, судья темиртауского городского суда.