fbpx

Для горожан приготовил рекордное количество праздничных мероприятий


Так Новый год в Темиртау еще не встречали. На последнюю предновогоднюю неделю местные чиновники запланировали проведение около 200 праздничных мероприятий, которые смогут посетить несколько десятков тысяч человек.

В этом году масштабные праздничные утренники пройдут сразу в четырех местах: спорткомплексе «Миттал», театре для детей и юношества, культурно-досуговом центре Актау и в городском дворце культуры. Именно там 25 декабря состоится первое в истории города новогоднее преставление на казахском языке. В четверг пройдут «Елки акима» для детей из социально-уязвимых семей и одаренных детей. В этот же день состоится и торжественное открытие всех елок города.

— Состоится церемония зажжения главной елки, где мы предполагаем вручить призы по итогам конкурса на лучшую ледяную фигуру, которую практически изготовили дети, школьники, вместе с родителями. 15 уже практически готовы, их сейчас подкрашивают такими красками, чтобы не замараться. В течение зимы все будут фотографироваться жители города, — сообщил руководитель отдела культуры и развития языков Айдос Бекмагамбетов.