fbpx

Врачи сменили белые халаты на спортивные костюмы


В городе выявляли лучших спортсменов среди медицинских работников. На днях завершилась 16-ая традиционная спартакиада сотрудников здравоохранения, посвящённая Дню медика.

Эстафета среди мужчин и женщин — это один из видов спорта, в котором сегодня соревнуются врачи. Кроме того, сборные команды со всех медицинских учреждений города одновременно на нескольких площадках стадиона «Металлург» и бассейна «Жастар» принимают участие в амреслинге, перетягивании канатов и ещё 6 популярных видах спорта. Главная задача, которую преследуют организаторы, — выявить сильнейших, они позже представят наш город на областной спартакиаде. Кроме того, сами врачи уверены, что пропаганду здорового образа жизни нужно начинать с себя.

— Здоровый образ жизни — это приоритет, даже в своём послании Нурсултан Абишевич говорил, что здоровый образ жизни мы должны развивать повсеместно. Мы своим личным примером привлекаем жителей нашего города к занятиям спортом, — уверена Татьяна Сахновская, председатель городского совета первичных профсоюзных организаций здравоохранения по г.Темиртау.