fbpx

Военнослужащие ВЧ 5516 поддержали своих коллег из Актобе


Руководство местной воинской части обратилось к участникам трагических событий через открытое письмо.«Тревожные вещи дошли до нас. Экстремистские силы, ограбив оружейный магазин, пытались напасть на воинскую часть 6655 города Актобе нашей доблестной Национальной гвардии. Вы дали жесткий отпор, не дав завладеть дежурным помещением и оружием. Пытаясь остановить их, погибли офицер ОВКР майор Майлыбаев Д., помощник начальника караула сержант Калиев Б., рядовой Сапар Д., ранены солдаты срочной службы и военнослужащие по контракту. Своей собственной жизнью они пожертвовали ради спокойствия и сохранности своего народа, своего государства, проявив отвагу и мужество, они смогли противостоять преступной группировке, тем самым став героями и примером для нас.
От лица всех офицеров, военнослужащих по контракту, солдат срочной службы воинской части 5516 города Темиртау хочу сказать, что мы гордимся вашим мужеством, бдительностью и умением держать себя в руках в критической ситуации. Мы всегда поддержим вас, даже в это нелегкое время для нашей страны. На наших плечах лежит нелегкое дело защищать страну, ярким примером для нас являетесь вы.
Личный состав воинской части 5516 РгК «Орталык» искренне выражает глубокое соболезнование родным и близким погибших в связи с постигшим горем. Сложно выразить ту горечь, которые переполняют сердце и душу, в которых кроме боли и страданий нет ничего.
Благодаря умелым действиям, военнослужащие ВЧ 6655, рискуя своей жизнью и здоровьем предотвратили захват оружия. Этот героический подвиг оправдал надежды, возложенные на военнослужащих Национальной гвардии Верховным главнокомандующим вооруженными силами республики Казахстан.

С уважением от офицеров и личного состава ВЧ 5516 города Темиртау РгК «Орталык». Майор Малдыбаев К. Б.»