fbpx

Парк «Восток» оценили на уровне государства


Темиртауский парк культуры и отдыха по итогам 2013 года вошёл в ТОП-3 средних предприятий Республики Казахстан, получив Национальный сертификат «Лидер Казахстана» и золотую медаль.

О том, что темиртауский парк культуры и отдыха удостоен золотой медали и вошёл в ТОП-3 лучших средних предприятий Республики, стало сюрпризом даже для его руководства. Сами они заявку на участие в рейтинге не подавали, инициатива полностью исходила от руководства области. Говорят, что связано это в большей степени с увеличением доходности предприятия, которая за прошлый год составила порядка 28 миллионов тенге, что в разы больше показателей прежних лет.

— У нас с каждым годом растёт доходность, и мы за свои собственные средства приобретаем и восстанавливаем аттракционы, приобретаем их. В этом году приобрели батут, велокартинги, детские автомашины. Ну и каждый год вот так потихоньку продолжаем, — говорит зам. директора «Парка культуры и отдыха г.Темиртау» Амангельди Токушев.

На сумму, которую выручили в прошлом году, руководству парка удалось капитально отремонтировать два аттракциона: «Веселые горки» и «Ромашку». Кроме того, на эти деньги заменили зеркала в «Комнате смеха». А в следующем сезоне в парке планируют полностью реставрировать сцену, где выступают творческие коллективы города и проходят все торжественные мероприятия.