fbpx

Ансамблю ветеранов «Надежда» 10 лет


Интересно, что в этом творческом коллективе исключительно педагоги. Науке и обучению они сегодня предпочли красивые песни и многочисленные гастроли. Певцов поздравили работники акимата, а также коллеги по творчеству.

Песня «Надежда» для них все, и жизнь и творчество и название ансамбля, который состоит строго из педагогов. Здесь историки, филологи, математики — все они никогда не думали, что займутся творчеством уже на пенсии. Потому и слова в песни свои, а совсем не известного поэта-песенника Николая Добронравого.

— У нас сегодня 10 лет вокальной группе «Надежда» — ветеранов педагогического труда. Ровно 10 лет назад мы решили создать вокальную группу. Было у нас 10 человек, потом постепенно уходили по состоянию здоровья, и нас сейчас осталась 9 человек. Пришли очень много новых, — поясняет Нина Сысоева.

От того первоначального состава, организованного 10 лет назад, осталось только два человека. Все остальные пришли позже. Среди старожил Любовь Машковская. Говорит, если бы не ансамбль, ее пенсионная жизнь была бы на много скучнее.

— Сразу, как мы ушли на пенсию, стали создавать, организовывать это объединение. Как говорят в жизни, песня помогает, и не стареем. Получилась так, что даже нет настроения, болит голова, но собираешься и бежишь на репетицию ежедневную, на выступление, — говорит Любовь Машковская.

Коллег по творчеству поздравляют сегодня певцы из группы «Магнитка». Они часто поют на городских мероприятиях в одних концертах, иногда вместе участвуют в конкурсах. А сегодня исполняют для них свой коронный музыкальный подарок.

— Наши пенсионеры очень энергичны, они не лежат на диване дома под предлогом того, что постарели. В них кипит жизнь, они занимаются творчеством и радуют своими песнями других. Все это продлевает им жизнь и дает большой стимул. В этом ансамбле самым взрослым под 90 лет, кто еще так сможет? — настаивает Бирликбай Ордабаев, руководитель ансамбля «Магнитка».