fbpx

Студенты организовали благотворительную акцию для детей-сирот


В детском доме «Айналайн» состоялось праздничное мероприятие, участие в котором приняли местные воспитанники, а также студенты и преподаватели КГИУ. Акция является традиционной, в этом году она прошла уже в юбилейный, 10 раз.

Одним из главных подарков для воспитанников детского дома стала концертная программа, приготовленная силами студентов и преподавателей КГИУ. На ее подготовку ушел месяц, в это же время в учебном заведении проводился сбор игрушек для детей. Но о потраченных времени и силах активисты не жалеют. Говорят: на благое дело ничего не жалко.

— Акция благотворительная, каждый по собственному желанию приносит игрушки, благотворительные взносы и сласти. Это все идет от души, от сердца, — уверяет главный специалист по социальной и воспитательной работе КГИУ Ирина Коваленко.

Кроме этого студенты попытались подарить детям надежду: каждый воспитанник детского дома вытаскивал из шкатулки бумажку, на которой говорилось о том, кем он станет в будущем. И дети этим предсказаниям поверили.

Также каждый из детей получил от студентов и сотрудников университета подарок. Особо были отмечены воспитанники детского дома, преуспевшие в учебе и добившиеся успехов в спорте. На этом благотворительные акции, организованные КГИУ, не заканчиваются. В скором времени студенты планируют посетить темиртауский дом милосердия.