fbpx

Председателю темиртауского суда пригрозили отстранением от должности


На областном расширенном совещании судей председатель апелляционной коллегии по гражданским и административным делам Жанна Сейдалина раскритиковала работу темиртауского судьи Талгата Ныгметова.

Как отметили в областном суде, за 2013 год Талгат Ныгметов рассмотрел около 600 дел и только по семи вынес решение. Нарекания со стороны председателя вызвал и график работы темиртауского суда: по распоряжению руководителя документы судом принимались лишь до обеда. Кроме того, при явной нехватке специалистов, председатель суда отправлял работников в отпуск. Все это послужило поводом усомниться в компетентности служителя Фемиды.

— У меня есть предложение все-таки дать оценку работы председателя данного суда по результатам 2013 года, и поставить вопрос о соответствии занимаемой им должности. Возможно, господин Ныгметов был у нас председателем административного суда, он возглавлял менее составный суд. Но суд города Темиртау, на мой взгляд, не по его возможностям, — заявила председатель апелляционной коллегии по гражданским и административным делам Жанна Сейдалина.