fbpx

Город пытается избавиться от снега


Сегодня десятки машин задействованы в уборке частного сектора. В переулках трудятся не только работники подрядных организаций, но и жители улиц. Хотя не все считают нужным помогать властям.

Камазы и погрузчики вывозят с окраин города снег. Так в Темиртау готовятся к весеннему паводку. Только за одно утро с этих улиц вывезли около ста грузовиков, это порядка двух тысяч кубов снега. Удивительно, но к паводкам в этом году больше готовятся власти, чем жители частного сектора, которых топит едва ли не каждый год. С 23 февраля службы ЧС предупреждали владельцев домов очистить дворы от снега и сбросить его за забор, но этого не произошло.

— На данных улицах сотрудники ЧС ходили развешивали объявления о выносе снега с придомовых территорий, но, как видите многие на это не пошли. Будем убирать, что есть, — пояснил Канат Юсупов, руководитель ОЖКХ.

Весна придет, весна покажет: кто, что и где убрал. При стремительном потеплении вода от снега ринется в дома, говорят специалисты, и потопы будут на совести самих жильцов. Снег на улицах Мусалимова, Огородная и Школьная будут убирать два дня. У частников еще есть время очистить свои территории.