fbpx

Руководство города чествует женщин


В канун международного женского дня состоялась торжественная встреча акима города и темиртауских женщин, которым вручены премии и ценные подарки.

Праздник весны и женской красоты проходит в самом подходящем для этого месте — в цветущем «Зимнем саду» городского парка. Галым Ашимов лично встречает всех дам и поздравляет с 8-ым марта. Всего на праздник приглашены 27 представительниц разных профессий: от врачей и учителей, до металлургов и госслужащих. Почетными же гостями праздника стали матери-героини, которых сегодня наградили золотыми и серебряными знаками отличия.

Среди матерей, награжденных почетным знаком «Алтын Алка», 59-летняя Ажар Колдасбаева. У женщины семеро детей. Говорит, о золотом знаке мечтала всегда, и потому особенно рада, что ее наградили именно сегодня, в преддверии 8-го марта.

— Я благодарю всех: наше государство, руководство города за поздравления. Мы в такой праздник благодаря детям получили «Алтын алка». Нам очень приятно, что про нас не забывают, я очень рада, что эту почетную медаль я получила накануне Международного женского дня, — заверила Ажар Колдасбаева.

Всего сегодня знаки отличия получили 8 матерей, из них две медали золотые и шесть серебряные. По словам акима Темиртау, благодаря таким праздникам мужчины могут выразить благодарность всем женщинам города.

— Этот праздник, я считаю, важен не только для нашего города, но и для всей республики, так как это государственный праздник. Это день матерей, прекрасных женщин, и мы просто обязаны проводить для них такие мероприятия. Ведь в жизни каждого мужчины женщина играет большую роль, мы им многим обязаны, — заверил Галым Ашимов, аким Темиртау.

В завершении праздника участники торжественной встречи посадили в «Зимнем саду» дерево как символ долголетия и неувядающей красоты.