fbpx

Темиртауская продукция может стать брендом


Образцы мрамора и гранита, потолочных покрытий и косметическое мыло — все это сегодня можно увидеть в историко-краеведческом музее, где открылась традиционная экспозиция «Бренды Темиртау»

Уже несколько лет в историко-краеведческом музее действует проект «На пульсе времени», в рамках которого в музее открываются экспозиции и проводятся мероприятия, посвященные новым и уже зарекомендовавшим себя на республиканском рынке предприятиям города. В этот раз здесь представлены исторические материалы, фотографии и образцы продукции, которая выпускается в Темиртау под логотипом «Сделано в Казахстане». Среди представленных — порядка 10 предприятий. Экспозиция продлится до конца месяца.

— Этот вот бренд — «Сделано в Казахстане» — всем нам уже знаком, и мы еще раз хотели его подчеркнуть. Показать ту продукцию, которую выпускают в городе Темиртау. Тем более, наш город, в первую очередь, славен как город металлургов. Но мы хотим показать, что темиртаусцы способны на многое, и спектр продукции, выпускаемой в городе, практически не ограничен, — рассказала Татьяна Хмелева, старший научный сотрудник городского историко-краеведческого музея.