fbpx

Дорогие дороги. Часть 3


История с укладкой асфальта по улице Димитрова получила продолжение. Подрядчики фирмы «УларМК» заявили, что не работали в дождь. А качество выполненных работ на этом участке сейчас проверяет сотрудники ЖКХ и аким города.

Это видео, как подрядчики занимаются ремонтом асфальта в дождь, сняли очевидцы и выложили в YouTube. Параллельно пришло письмо и к нам в редакцию. Такие ремонтные работы вызвали большой общественный резонанс. Эту дорогу ремонтирует подрядная организация «УларМК», мастер участка поспешил заверить, что технологию не нарушал и в дождь не работал.

— Во время дождя мы не работали. Когда закончился дождь, тогда начали. Кончился дождь, просушили все полотно, технадзор ЖКХ, все представители здесь были, всё видели, заактировали. На данном участке, если вопросы возникнут, года через два мы это исправим, — пояснил Нурлан Ташимов, мастер ТОО «УларМК».

Этой ситуацией заинтересовался аким, он решил лично проверить данный участок дороги. Подрядчик обновляет здесь 725 метров асфальта, толщина асфальта — пять сантиметров. Галым Ашимов сейчас сам лично отслеживает качество ремонтных работ и говорит, что ляпов на дорогах не допустит.