fbpx

Дорогие дороги. Часть 5


Обо всех неполадках и недочетах, которые замечают неравнодушные темиртаусцы, они периодически сообщают в редакцию или выкладывают снятые ролики в социальных сетях. Внимание автомобилистов привлекли улицы Калинина и Темиртауская.

Ремонтные работы по улице Калинина начались больше недели назад. Одна сторона здесь уже отремонтирована, а другая осталась нетронутой. Водители в растерянности, они недовольны наличием больших ям, которые остались после ремонта.

Эту дорогу в Восточной части города делала фирма «ASK-TRADE». По словам специалистов, переживать незачем, ведь работа еще не закончена. Ремонт второй стороны дороги продолжат уже через несколько дней.

— Вторую сторону будем фрезировать. Так же от Мира до Ушинского участок будет полностью фрезироваться, и так же будет укладываться асфальт, — уверяет подрядчик.

Другой причиной недовольства жителей стала улица Темиртауская. По словам горожан, у фирмы, которая проводит там ремонт, недостаточно техники, потому она использует старое и уже изношенное оборудование. Это стало темой для обсуждения на совещании в акимате.

— У вас по технической документации какая техника? Фреза. Почему по проспекту Мира отбойным молотком работаете. Ну слушай, 21 век, — возмутился аким.

Всю Западную часть города ремонтирует фирма «Гордорсервис». По словам руководства, у них проблем с техникой вовсе нет, просто в зависимости от состояния покрытия дорожного полотна на разных участках задействована разная техника.

— Все согласно конкурсной документации, которая была заложена ОЖКХ. Фреза либо отбойные молотки. Там, где большие ямы, мы работаем фрезой. Так, например, проспект Мира мы резали фрезой. В данный момент мы работаем отбойными молотками, так как ямы маленькие. Фрезой там нет смысла работать, — поясняет Рустам Нурлыбаев, главный инженер ТОО «Гордорсервис».

На участке по улице Темиртауской работы начались три недели назад, и уже в ближайшие дни они здесь завершатся. Но, насколько качественно здесь положат асфальт, будет проверять специальная комиссия.