fbpx

Впервые в массовом шествии приняли участие дети


В Темиртау прошел парад в честь праздника Дня защиты детей. Кроме того, сегодня торжественно открылся и летний сезон в местном парке культуры и отдыха «Восток».

Так, с веселыми песнями, кричалками и танцами маленькие темиртаусцы отмечают свой праздник. Такой масштабный парад на День защиты детей в городе проходит впервые. Сотни школьников и воспитанников детских и молодежных секций, ансамблей и клубов сегодня нарядились в костюмы и встали в стройные колонны. Сами участники такому необычному шествию очень обрадовались.

— Мне нравится участвовать во всех праздниках. Я сам захотел участвовать. Даже когда спросили, кто будет участвовать, я сказал, что я буду участвовать. Все дети выходят на каникулы, мы идем сейчас на парад, танцуем и поем, — говорит Артем Каргин, участник парада.

— Такое в первый раз у нас, первый раз парад устраиваем. В костюмы все нарядились. Вообще, дети — есть дети. Дети ходят в парк, гуляют. Вот мы детям и устраиваем праздник. Чтобы им веселее было. А то у нас только парк, да парк. Больше ничего нет для детей, — продолжает Олеся Степанова, участница парада.

По ходу парада к детским коллективам присоединились и прохожие с детьми. Пройдя несколько километров, остановились у парка «Восток», где после торжественного открытия летнего сезона всех ждали различные аттракционы. Программа в парке сегодня тоже праздничная: на 12 интерактивных площадках ребята проходили различные мастер-классы, участвовали в конкурсах, играх и даже пели в караоке.

Здесь же детям и взрослым показывали опыты с лампочками и рассказывали о пользе экоконтейнеров для мусора. Родители маленьких жителей города от такого праздника для их детей остались довольны.

Как рассказали члены городской администрации, идея организовать такой парад пришла не случайно. В современном мире детям совсем не хватает праздника, потому такое начало каникул должно всем понравиться.