fbpx

Дорогие дороги. Часть 7


Уже несколько недель работы ведутся на одной из самых разбитых дорог Темиртау — это участок до моста в Старом городе. На данный момент там уже приступили к укладке асфальта.

Этот участок дороги в 4а квартале в Старом городе всегда был проблемным, жители нередко жаловались на ямы и лужи. Из-за уклона дороги вне зависимости от времени года здесь постоянно скапливалась вода. Теперь, уверяют рабочие, об этой проблеме можно забыть. За время ремонта дорогу подняли на полметра и сейчас кладут асфальт. Подрядная организация ТОО «Ритм» обновляет полотно от улицы Заводская. За всем следит аким.

— Сейчас сверху укладывают крупнозернистым асфальтом. Вон оттуда, от моста до этого перекрестка. 250 метров укладывается крупнозернистым асфальтом толщиной 7 см. Сейчас еще на вторую сторону перейдем. Следующий этап — будет еще 5 см мелкозернистого асфальта. То есть, здесь уже 12 см хорошего асфальта. За качеством смотрим. У меня находится в руке вот такой вот аппарат, которым я отслеживаю температуру асфальта. Ну а качество… Есть специальные лаборатории, которые нам дают данные, — заверил Галым Ашимов.

Кроме того, для лучшей видимости знаков в этом районе сделали кронирование деревьев, параллельно ведутся работы и по ремонту тротуаров. Все работы планируют завершить уже в следующем месяце.