fbpx

Дорогие дороги. Часть 13


Жители Темиртау недовольны ремонтом дорог. В интернете стали появляться видеоролики, на которых горожане возмущаются качеством нового асфальтного покрытия.

На этом видеоролике, выложенном в интернет, житель города возмущается качеством проводимых ремонтных работ на темиртауских дорогах. Мужчина негодует, почему дорожники буквально размазали асфальт по проезжей части. Он уверен: такой ремонт не стоит вложенных в него денег.

Ремонтом улицы Димитрова в районе соцгорода занимается фирма «АрмСтрой». По словам директора компании, они уже 12 лет на рынке дорожного строительства и никогда к их работе не было нареканий. Изучив же видеоролик, руководитель фирмы пояснил, что активист заснял лишь первый выравнивающий слой асфальта, а ремонт дороги еще не закончен.

— Это мнение ошибочное, потому что у нас идет двухслойный: снизу у нас идут 7 сантиметров крупнозернистый асфальт, затем сверху идут 5 сантиметров мелкозернистого. А тут люди приехали, посмотрели на крупный асфальт и начинают: это так и так, — говорит Лёва Акопян, директор ТОО «АрмСтрой».

На данный момент ремонт улицы Димитрова еще продолжается, но уже сейчас видно, что за качеством здесь следят тщательно. По словам директора «АрмСтроя», им самим невыгодно плохо класть асфальт, потому как им же и придется его переделывать в случае выявления дефектов. Всего здесь ремонтируется 2,5 километра дорог на общую сумму 97,5 миллионов тенге.

— Приблизительно 20 тысяч квадратов у нас идет асфальтирование, снизу идет фрезеровка, выравнивающий слой, устранение кручин. Первый слой уже на этой неделе закончим крупнозернистый, и с понедельника приступим уже на чистовой, это верхний мелкозернистый, — продолжает Лёва Акопян.

Средний ремонт улицы Дмитрова в районе соцгорода начался 10 мая. Согласно графику, закончить работы необходимо до начала августа, однако подрядчики идут с опережением срока и планируют завершить ремонт уже до конца этого месяца.