fbpx

Темиртауские выпускники сегодня сдали ЕНТ


Всего в этом году тестирование прошли 438 выпускника. Этим экзаменом бывшие школьники подводят итог 11-ти лет своего обучения.

Сегодня для сотен темиртауских выпускников особенный день, к которому они готовились на протяжении всего учебного года. Сегодня еще недавние школьники делают свой первый шаг во взрослую жизнь. Сдача главного выпускного экзамена традиционно проходит в Карагандинском государственном индустриальном университете. Уже на входе ребят проверяют металлоискателями, за всем наблюдают представители министерства образования, КНБ и полицейские. Попасть в университет посторонним просто нереально, в аудитории не пускают даже журналистов.

Тестирование проходило в шести аудиториях университета. По словам руководства вуза, к этому событию готовились долго и тщательно.

Поддержать своих детей в КГИУ пришли сегодня родители. Для них выделили актовый зал вуза, где установлены мониторы, по которым шла прямая трансляция тестирования. По словам родителей, в хороших результатах сдачи ЕНТ не сомневаются, но волнение их не покидает.

Начиная с этого года темиртауские выпускники проходят тестирование по новому формату. Они сдают 3 обязательных и 2 профильных предмета. Главное отличие этого года — в каждом предмете вместо 20-ти 30 вопросов, в 10-ти из которых есть несколько правильных вариантов ответа. Поэтому вместо 120 баллов, максимальное количество 140. Результаты ЕНТ выпускники смогут узнать по индивидуальному номеру на сайте национального тестирования.