fbpx

Кадры решают все


В темиртауском акимате очередные кадровые назначение. Сегодня, в ходе аппаратного совещания аким города представил новых руководителей государственных учреждений и проводил их в новые кабинеты.

Даурен Есимханов, ранее возглавлявший отдел физической культуры и спорта, назначен заместителем акима города по социальным вопросам. Теперь он будет курировать в Темиртау сферу образования, внутреннюю политику, здравоохранение и развитие языков, а так же спорт. Есимханов Даурен Жагиппарович родился в 1982 году в городе Темиртау. Окончил Карагандинский Государственный Университет по нескольким специальностям. На государственной службе чиновник работает с 2011 года.

На новую должность сегодня назначен и Сабыржан Буркутбаев, который теперь заведует в Темиртау ветеринарным надзором. Ранее городская инспекция прекратила свою работу, а с июля 2017 года вновь возобновила свою деятельность. Буркутбаев Сабыржан Омарович родился в 1974 году. Имеется высшее образование по специальности ветеринарный врач. На государственной службе работает с 2001 года и имеет большой опыт в этой сфере.