fbpx

Дорогие дороги. Часть 27


В Темиртау подходит к концу ремонт проспекта Республики. Фирма «Армстрой», ни раз критикуемая властями за отставание от графика, приступила к финальной стадии ремонта проспекта. Кроме того, подрядчики со дня на день ожидают приемную комиссию для сдачи дороги в районе Западной промзоны.

Долгожданный ремонт участка дороги по проспекту Республики от улицы Каршоссе до проспекта Металлургов походит к концу. Строители уже закончили установку гранитных бордюров. До окончания укладки выравнивающего слоя дорожного покрытия осталось заасфальтировать 300 метров. Эту работу дорожники планируют завершить в течение двух дней. Затем начнут укладывать второй слой асфальта.

Ремонтом участка дороги по проспекту Республики занимается фирма «Армстрой». Восстанавливать главную дорогу города подрядчики начали в мае. За период ремонтной компании предприниматели ни раз сталкивались с критикой со стороны властей. Так, на одном из совещаний в акимате, глава города высказал недовольство отставанием фирмы от графика.

Помимо укладки дорожного полотна и установки бордюров, подрядчик восстанавливает и подъезды к остановкам. В местах, где раньше была уложена брусчатка, теперь будет асфальт.

Фирма «Армстрой» так же в Темиртау занимается ремонтом дороги в районе Западной промзоны. Здесь уже полностью поменяли дорожное полотно и на сегодняшний день готовятся к сдаче объекта.

Специалисты уверены: качество отремонтированных дорог на высоте и претензий со стороны приемной комиссии не ожидают. Но в случае, если все же будут замечания, «Армсторой» готов их устранить.

Всего на ремонт дороги в районе Западной промзоны фирме «Армстрой» выделено 97,5 миллионов тенге. Еще 365 миллионов направлено на ремонт участка проспекта Республики, который подрядчики обещают завершить до конца лета.