fbpx

Был котлован — стала свалка


Жители 68 квартала жалуются, что в их район дорожники свозят строительный мусор. Его сгружают в котлован, который в свое время причинил жильцам массу неудобств.

Это видео сняла жительница 68 квартала. Женщину возмущает, что дорожные организации города свозят сюда строительный мусор после ремонта дорог. И теперь и без того опасный котлован стал представлять еще большую угрозу для местных жителей.

Котлован в районе 68 квартала не раз становился поводом для скандалов и чрезвычайных происшествий. Здесь регулярно калечатся взрослые и дети, а зимой в котлован провалился даже автомобиль. Причина этому — узкая дорога, идущая вдоль ямы, и отсутствие тротуара. А зимой ходить здесь вообще невозможно. Местные жители уверены: если ничего не предпринять, очередных несчастных случаев не избежать.

Котлован в 68 квартале появился несколько лет назад. Его вырыл предприниматель, который собирался начать здесь масштабное строительство. Но дальше раскопок дело не продвинулось. И теперь ничем не огороженная территория стала представлять еще большую опасность за счет складируемого здесь со всего города строительного мусора. Однако коммунальщики уверяют: данная работа ведется для выравнивания проблемной территории.

— Ну, конечно, это несканционированное, то есть, это не по нашему желанию все сделано. Но на данный момент работа будет проведена, и полностью этот котлован будет засыпан фрезерованным асфальтом. То что там мусор и он может остаться — он не мешает. Самое главное, чтобы там не было опасности для людей, для машин, чтобы не проваливались, — рассказал Самат Зияшев, руководитель ОЖКХ г.Темиртау.

В ОЖКХ обещают: после того, как котлован заполнят строительным мусором, приедет техника и выравняет участок. Таким образом коммунальщики намерены убить сразу двух зайцев: избавиться от дорожного мусора и закопать многострадальную яму.