fbpx

Настоящий автомобильный коллапс разразился в Темиртау


Из-за ремонтных работ на дорогах города часть центральных улиц перекрыта для движения машин, из-за чего автомобилисты вынуждены стоять в пробках. И без того непростую ситуацию усложняют и те, кто не соблюдает правила.

Такими видеозаписями сегодня могут похвастать практически все автомобилисты, у которых установлены видеорегистраторы. Создается впечатление, что в один момент Темиртау превратился в мегаполис с миллионами машин и нескончаемыми пробками. Однако аврал на проезжей части происходит не из-за большого количества транспорта, а из-за масштабного ремонта дорог. Но водителям от этого не легче. Говорят, могли бы потерпеть неудобства несколько недель, но когда это происходит на протяжении всего лета, терпения не хватит. Особо раздражает неорганизованность на дороге.

Ремонтные работы сегодня в Темиртау ведутся повсеместно. Так, на пересечении проспектов Мира и Металлургов дорожники перекрыли проезжую часть из-за ремонта асфальтного покрытия, а на участке проспекта Металлургов от улицы Димитрова до проспекта Республики компания «Окжетпес-Т» меняет трубы. Из-за этого движение ведется лишь по одной стороне проспекта. По словам водителей, хоть это и не удобно, но у них попросту нет другого выхода, как ждать окончания ремонтных работ.

Усугубляют положение и водители, не соблюдающие правила дорожного движения. Так, этот свадебный кортеж, игнорируя красный сигнал светофора, несется по городу, тем самым создавая опасную ситуацию на дороге. Это видео сейчас изучают полицейские, которые намерены наказать лихачей.

Как отмечают коммунальщики, после окончания ремонтных работ движение автотранспорта будет нормализовано. Замену магистрали руководство «Окжетпес-Т» обещает завершить до конца недели, после чего подрядчиком будет продолжена укладка нового асфальта.