fbpx

В этом году дорог будет отремонтировано меньше, чем было запланировано


Министерство регионального развития не одобрило финансирование по целому ряду проектов, в результате чего несколько улиц города, давно нуждающихся в ремонте, вновь останутся без него.

По программе развития моногородов еще в прошлом году планировалось отремонтировать улицы Чернышевского, Амангельды, Кулибина и внутриквартальные дороги 7 и 8 микрорайонов, а также села Отрадное. Однако тогда средств на ремонты городу выделено не было. Ремонт перенесли на 2014 год, но финансирование вновь отклонили. Если работы не будут выполнены в этом году, то проектно-сметная документация по реконструкциям некоторых дорог будет признана недействительной, так как ПСД действует всего 3 года. Поэтому руководство ЖКХ обратилось к депутатам областного маслихата с просьбой выделить 650 миллионов тенге на ремонт дорог.

— Проектно-сметная документация по строительству дорог Отрадного была откорректирована в 2011 году, в связи с чем для избежания неэффективного использования бюджетных средств и повторной корректировки, объекты необходимы включить в бюджет 2014 года. ПСД на реконструкцию дорог улиц Кулибина, 8 микрорайона, Амангельды, Каршоссе, отрадное, 7 микрорайона откорректирован в 12 году. По реконструкции Чернышевского также была разработана в 12 году. Дороги находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют незамедлительного выполнения реконструкции, — говорит руководитель ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и пассажирских дорог» Канат Юсупов.