fbpx

Аким области отчитался перед жителями


Отчет акима области о том, каких успехов достиг наш регион за прошедший год, смогли услышать также и жители Темиртау. Глава области общался с населением посредством видеоконференции в режиме онлайн.

В Темиртау видеотрансляция отчетной встречи состоялась в в Историко-культурном центре Первого Президента. Здесь собралась вся общественность города. Елена Ваганова на эту встречу пришла, чтобы лично задать вопрос акиму области. Её интересует экологическая обстановка в Темиртау, в частности — что на сегодняшний день делается для того, чтобы её улучшить.

— Меня в данный момент волнует экология города, поэтому этот вопрос мы задаем от наиболее загрязнённого города в Карагандинской области, и он на сегодняшний день для нас является актуальным. Я думаю, что если мы будем говорить об этом во всеуслышание, может быть на это будут делаться акценты, и экология всё-таки займёт лидирующее место в решении вопросов, — заявила председатель общественного объединения «Отражение» Елена Ваганова.

Бауржан Абдишев сообщил всем, что наш регион сегодня демонстрирует устойчивый экономический рост. По объёму регионального продукта Карагандинская область занимает 4 место в стране. Инфляция в 13 году в нашем регионе составила чуть больше 7%. Повысилась и среднемесячная зарплата, которая по итогам прошлого года составила около 99 тысяч тенге. В регионе разрабатывают проекты в рамках государственных программ, в том числе и по улучшению экологической обстановке в городе Темиртау.