fbpx

В Темиртау презентовали «Назарбаевские чтения»


В историко-культурном центре первого Президента состоялось тожественное заседание, посвященное изданию сборника так называемых «Назарбаевских чтений». В этой книге сотрудники центра собрали статьи и отчеты различных государственных ведомств в рамках реализации стратегии «Казахстан 2050».

На презентацию сборника приглашены представители госорганов, педагоги и студенты. Активным участникам «Назарбаевских чтений» были вручены благодарственные письма за внесенный вклад в развитие региона. По словам руководства центра, цель данного сборника — доведение до населения основных достижений области в рамках выполнения послания главы государства. Сборник выпущен в количестве 500 экземпляров.

— Данный сборник будет распространен по всем библиотекам области, по учреждениям образования, а так же членам информационно-пропагандистских групп, которые непосредственно встречаются с населением. Мы считаем, что этот сборник будет хорошим подспорьем в их работе, потому что там представлены конкретные данные, сведения, цифры, факты в целом развития области, — сообщил заместитель директора историко-культурного центра первого президента Азамат Сулейменов.