fbpx

Преподаватель КГИУ вошла в число лучших преподавателей вузов республики


На днях жительнице Темиртау Галине Сивяковой была вручена почетная премия, что стало не только признанием ее заслуг в сфере образования, но и отличным подарком к 8 марта.

Галина Сивякова преподает, казалось бы, неженские дисциплины: теорию автоматического управления, электронику, микропроцессорную технику и теоретические основы электротехники. Однако ее профессионализм не вызывает сомнений. Почти за 30 лет преподавательской деятельности она воспитала не одну сотню специалистов.

В конце прошлого года ей была вручена медаль почетного работника образования РК. Новый год начался с еще более приятной новости: обойдя множество конкурентов Галина Сивякова стала победительницей республиканского конкурса «Лучший преподаватель вуза». Говорит, что на победу надеялась, но она все равно была неожиданной.

— Это для каждого преподавателя очень достойная награда, когда оценивается твой труд. Причем в этом году еще одна награда была, то есть для меня этот год очень успешный, удачный, — говорит преподаватель.

Награду Галина Сивякова получила из рук министра образования РК. Вместе с почетным званием и дипломом ей был вручен денежный грант, который преподаватель намерен потратить на дальнейшее совершенствование своих навыков.

— У нашего вуза есть очень много договоров с университетами других с ран. У нас есть договора с российскими университетами, украинскими университетами, Германией, Польшей. Вот я планирую стажировки в эти университеты для того, чтобы можно было потом то, что я получу какие-то новые навыки, уже использовать у нас, — пояснила Галина Сивякова Галина.