fbpx

Очередная премьера в «Современнике»


Народный театр поставил спектакль по мотивам рассказов Михаила Зощенко. Несмотря на то, что написаны они были почти 100 лет назад, многие из них до сих пор не теряют актуальность.

Большинство своих произведений Михаил Зощенко написал в 20-30 годах 20 века. Однако темы, поднятые в них, остаются актуальными до сих пор. В шутливой форме высмеивается многое, начиная от проблем взаимоотношений между людьми и заканчивая бытовыми проблемами, так и не решенными почти за 100 лет. Поэтому узнать в героях спектакля знакомые образы, не составляет труда. При этом каждый из них по своему интересен и уникален.

— Каждый образ, каждая походка, даже походка дворника одного отличается от дворника другого. Даже походка дамы, которая спешит на свидание, в трамвае едет и вдруг у нее рука попадает в краску маляра, потому что маляр устал… у него тоже своя философия, — рассуждает руководитель молодежной студии народного театра «Современник» Виктория Горемыкина.

За плечами артистов не один десяток выступлений. Однако этот спектакль многим дался нелегко: слишком уж колоритных персонажей предстояло сыграть.

— По постановке спектакль сложнее, чем в прошлые годы. У ребят по несколько ролей, разные образы, которые мы находили в течении 3-4 месяцев, пока мы готовили этот спектакль, — поясняет Виктория Горемыкина.

Руководство театра уверенно: спектакль получился захватывающим. Каждый сможет увидеть себя в одном из героев, а это, вкупе с интересным и актуальным сюжетом, главный залог того, что постановка полюбится зрителям.