fbpx

Темиртауский кикбоксер стал двукратным чемпионом РК среди молодежи


На днях Казбек Абдикаимов вернулся с Кустаная, где смог подтвердить звание сильнейшего кикбоксера страны в весовой категории до 60 килограмм. Теперь спортсмен намерен выступить на чемпионате мира.

Казбек Абдикаимов заявил о себе, как о талантливом кикбоксере в прошлом году: тогда он впервые стал чемпионом республики среди молодежи. Но нынешнее первенство он ехал уже в ранге фаворита. Одержать победу, говорит спортсмен, оказалось несложно.

— Всего на турнире я провел 4 боя. Только первый дался тяжело: я совершил много ошибок, но смог победить. После этого бои дались мне легче: четвертьфинал и полуфинал я выиграл досрочно. В финале противника выиграл нокаутом, — рассказал спортсмен.

Всего от Темиртау в соревнованиях принимало участие 3 кикбоксера. Еще один спортсмен Асылжан Толеубай стал третьим. Карагандинская область взяла на турнире 8 призовых мест. Этот результат стал возможным благодаря хорошей подготовке спортсменов.

— Подготовка была нормальная, были сборы, двухдневные тренировки перед поездкой. Можно было и больше провести, но, к сожалению, финансовый вопрос всегда стоит. Поэтому повезли самых сильных. Нормально, призеры, все с медалями почти. Пацаны нормально подрались, и девушки тоже, — уверен тренер Дмитрий Гераськин.

Благодаря победе на республиканском первенстве, Казбек Абдукаимов получил право выступить на чемпионате мире по кикбоксингу среди молодежи. Турнир пройдет в этом году в Италии.