fbpx

В Темиртау прошел фестиваль КВН


На сцене КГИУ выступили лучшие команды области. Официальный повод: день рождения темиртауской команды «Султан великолепный». Команде в день игры исполнился 1 год и 2 месяца, что, по мнению организаторов, стало весомым поводом для фестиваля.

В Темиртау игр КВН не проводилось уже более года, поэтому каждая из них становится большим событием. Поздравить темиртаускую команду с «юбилейной» датой, собрались лучшие команды из Караганды, Сарани и Темиртау.

— Мы начали играть в КВН очень давно, 5-6 лет назад, может около 70, я точно не помню. Мы играли в одной лиге, сдружились. Очень ребята позитивные, светлые, открытые, драйвовые, динамичные, энергичные и просто классные, светлые, солнечные ребятушки «Султан великолепный». Особенно кореец маленький, — признался участник команды КВН «Все те же» Мереке Рустем.

Маленький кореец, капитан команды «Султан Великолепный» Алексей Ли, в этот день был одним из самых активных на сцене. Он принял участие практически во всех миниатюрах темиртауских квнщиков.

Фестиваль КВН стал для темиртауской команды своеобразной тренировкой перед будущими играми. В планах «Султана Великолепного» участие сразу в трех лигах.

— Мы планируем поехать в Астану на высшую открытую лигу. Также мы участвуем уже в павлодарской высшей лиге «Иртыш», и обязательно мы поедем на кубок города Петропавловск, — рассказывает участник команды КВН «Султан Великолепный» Ержанов Данияр.

Организаторы уверены: фестиваль прошел успешно, поэтому они намерены проводить подобные встречи регулярно. Это позволит не только популяризовать КВН, но и даст темиртаусцам возможность чаще наслаждаться шутками лучших команд области.