fbpx

Горожан приглашают освоить единоборства.


Два японских боевых искусства – дзюдо и айкидо объединили свои силы, и открыли новый зал в Восточной части города. К этому дню тренеры и спортсмены готовились на протяжении нескольких месяцев. Теперь любой желающий может прийти в зал и осуществить свою мечту стать чемпионом.

Торжественное открытие состоялось с участием администрации города, тренерского состава, спортсменов, родителей и близких друзей, которым не безразлично развитие данных видов спорта в нашем городе.

Алексей Ломакин, секретарь темиртауского городского маслихата: «В Восточной части города зала не было с направлением айкидо и дзюдо, поэтому думаю, что Восточная часть и центр могут проводить здесь свой спортивный досуг. Самое главное, что здесь на фоне опытных тренеров будут работать много молодых тренеров, которые будут набирать группы. Это еще один прорыв, что молодые кадры возвращаются в спорт, также действующие спортсмены будут параллельно тренировать, помогать опытным тренерам»

Андрей Замиралов, руководитель центра развития айкидо г.Темиртау: «Надеемся, что в этом зале будет много мальчишек и девчонок, которые будут воспитываться, учиться традициям и быть достойными гражданами нашей страны».

Официальная часть мероприятия закончилась показательными выступлениями спортсменов, после которых Президент Федерации айкидо России Николай Егоров преподал темиртауским спортсменам первые уроки в рамках международного семинара по айкидо.

Николай Егоров, президент Федерации айкидо России: «Ребята на демонстрационной программе показали очень хорошую динамику, понимание того, что они делают, но есть над чем работать. У нас есть три дня, чтобы обменяться опытом, я надеюсь, что будет полезно и интересно».

В новом зале будут проходить тренировки не только по дзюдо и айкидо, также набираются группы здоровья и группы самообороны. На занятия может прийти любой желающий от 3 до 30 лет, и выбрать понравившуюся группу.