fbpx

Парк инватакси города Темиртау пополнился ещё одной машиной.


Ключи от инватакси вручают акиму города. Эта машина станет девятой в темиртауском автопарке. Спрос на инватакси большой — в нашем городе на сегодняшний день проживает 6,5 тысяч человек с ограниченными возможностями.

Дмитрий Земцов, инвалид: «Спасибо Народному банку за этот подарок, он действительно нужен для нас. И действительно ощутимая вещь. Чем вот так вот мучиться людям, которые не все могут, как я — ещё хоть какая-то сила осталась, а вот для немощных и парализованных — это ведь неоценимо. Что его завезли практически на автомате, и все удобства».

Идея об инватакси родилась у сотрудников в рамках эстафеты «95 добрых дел», которая проводится в честь 95-летия банка.

Мейрам Сабыров, директор темиртауского регионального филиала АО «Народный банк Казахстана»: «Осенью прошлого года банк совместно с благотворительным фондом «Халык» реализовал в ряде городов благотворительные инициативы, среди которых проект по приобретению 20-ти специализированных автомобилей для перевозки маломобильных граждан. Общая стоимость проекта составила 191 млн. тенге. Конечно, это большая помощь, поддержка для населения города Темиртау, в особенности для людей с ограниченными возможностями».

По словам руководства города, категории инвалидов в этом году уделяется особенно большое внимание. Финансирование инватакси увеличено с 18-ти миллионов до 36-ти. Аким города уверен: если существует потребность, её необходимо реализовывать.

Галым Ашимов, аким г.Темиртау: «Я хотел бы поблагодарить руководство банка, от всей души за очень хороший подарок, за поддержку, я надеюсь, на следующий год мы ещё с вами обсудим. Впереди стоит парк «Восток». Спасибо!».

Народный банк дарит подарки городу Темиртау ежегодно. В прошлом году сотрудники банка помогли восстановлению парка в Старой части города, подарив две беседки. Руководство города надеется, что и в будущем году банк не откажется принять участие в восстановлении культурных объектов.