fbpx

В Темиртау отменят сразу несколько автобусных маршрутов


Они были признаны нерентабельными. Теперь, вместо четырех маршрутов, руководство ОЖКХ планируют ввести один, который будет объезжать практически весь город.

Автобусные маршруты номер 12а, 12б, 02 и 25 не оправдали себя. К такому выводу пришли коммунальщики, изучив пассажиропоток этих маршрутов. По словам руководителя ОЖКХ, из-за низкой востребованности транспорт себя не окупает, потому было принято решение о закрытии этих направлений, даже несмотря на возможное недовольство со стороны горожан.

— Какой бы маршрут не был, определенная часть людей привыкают к нему, то есть я знаю, что по любому будут недовольства. Но нам все равно надо оптимизировать нашу маршрутную сеть. Можно, конечно, открыть еще 10 маршрутов, но будем ездить на старых разбитых автобусах. Мы все хотим видеть наш транспорт безопасным, чистым, теплым, в связи с этим надо оптимизировать данные маршруты, чтобы было удобно для жителей, — пояснил руководитель ГУ «ОЖКХ, ПТ и АД» г.Темиртау Канат Юсупов.

На смену четырех закрытых маршрутов придет новый, который частично охватит направления своих предшественников. На данный момент уже разработана предварительная схема движения автобусов.

— От магазина «Адмирал» по Мира до Чернышевского, там налево до улицы Димитрова, далее — направо до Ч.Валиханова, потом до Республики, до проспекта Комсомольский, по Комсомольскому до проспекта Мира, до КарШоссе и по 23 маршруту до коксохимпроизводства, — рассказал Канат Юсупов.

Озвученная схема движения является предварительной, изменить ее могут сами жители города, направив свои предложения в ОЖКХ. Если в течение двух месяцев маршрут себя оправдает, изменять его не будут.