fbpx

Сотрудники «АМТ» оказывают помощь жителям поселка Кокпекты


Для пострадавших от наводнения металлурги собрали две машины вещей. Это одежда, продукты питания и предметы первой необходимости. Помощь пришлась кстати, ведь многие из сельчан лишились практически всего своего имущества.

У машин небывалый ажиотаж. Жителям поселка, пострадавшим от наводнения, раздают вещи первой необходимости. Тут и одежда, и продукты питания, и даже бытовая техника.

Все это собрали металлурги «АрселорМиттал Темиртау». Всего за несколько дней сотрудники предприятия набрали 2 машины вещей. Как только произошло наводнение, пресс-служба компания бросила клич по цехам, и сразу же нашлись первые желающие помочь жителям поселка, оказавшимся в беде.

— Люди откликнулись сразу. К нам в пресс-службу, в цеховые комитеты профкома люди несли помощь. Это и продукты питания, и вещи первой необходимости, и моющие средства, то есть все, что могло понадобиться пострадавшим людям. Мы собрали очень много вещей, так что всем огромное спасибо, кто принял участие в этой акции, — сообщила руководитель пресс-службы АО «АрселорМиттал Темиртау» Наталья Высоцкая.

Сатыбалды Толпаев как никто другой знает, насколько нужна такая помощь. Из дома вместе с семьей он успел эвакуироваться за час до наводнения. Сейчас некогда обустроенный дом фактически разрушен, а на скорую помощь властей жители не надеются.

— Говорят, обещают, что возместят, но конкретно еще нет ничего. Решение, говорят, еще будем комиссия, не знаю, сколько комиссий еще должно быть. До сих пор мы об этом ничего не знаем, — уверяет житель поселка Кокпекты Сатабылды Толпаев.

Таких, как он в поселке несколько сотен человек. Сейчас люди нуждаются в любой помощи. Поэтому они, как никто, оценят поступок небезразличных металлургов.