fbpx

В Темиртау отремонтированы 10 школ


Учебные заведения города практически полностью готовы к новому учебному году. Процесс комплектования кадров завершен, освоены средства, выделенные на улучшение материально-технической базы учебных заведений.

На данный момент завершаются капитальный и технический ремонты объектов образования. За время летних каникул в Темиртау было отремонтировано в общей сложности 10 школ, 7 детских садов, а также ДЮЦ «Алем». На эти цели с городского бюджета было выделено около 200 миллионов тенге, еще 292 миллиона было получено из республиканской казны по программе развития моногородов.

По словам властей, в Темиртау и поселке Актау еще остаются учебные заведения, требующие ремонта. Но в следующем году такой проблемы быть уже не должно.

— Мы формируем сейчас бюджет. Первое слушание по всем госучреждениям прошли и, судя по тем заявкам, которые были поданы, в этом году у нас предполагается сумма еще больше. Плюс финансирование по программе развития моногородов. Если получится, отремонтируем еще 3 детских сада и 3 школы. Там тоже большая сумма. В этом направлении мы работаем, — заверил аким города Нуркен Суланов.