fbpx

Чемпион мира по панкратиону подтвердил свой титул

Темиртауский спортсмен Владимир Шмаргалев завоевал титул двукратного абсолютного чемпиона по панкратиону и ММА. Престижные соревнования проходили в Хорватии.

Даже после победы на чемпионате мира по панкратиону Владимир Шмаргалев продолжает усердно тренироваться. Говорит, оттачивать свое мастерство нужно каждый день, и только тогда можно достичь высокого результата.

Превосходная физическая форма стала главным козырем темиртауского бойца. После приезда в Хорватию на чемпионат мира Владимир решил выступить сразу в двух категориях — панкратион и смешанные боевые искусства, так же называемые ММА. Всего участие в соревнованиях приняли более 500 опытных спортсменов из 32-х стран.

— У меня были разбиты губы все эти дни, я разговаривать не мог. Сейчас уже немного разговариваю, немножко травмировался, но нормально все. Были переломы у ребят, уносили с чемпионата. Много мужчин вынесли на носилках. Чемпионат очень жестко проходил, с разбитыми носами, губами, руки сломаны были, — вспоминает Владимир Шмаргалев.

Проведя 3 боя в каждом разделе, Владимир не оставил никаких шансов своим противникам и одержал безоговорочную победу. В качестве награды — золотые медали и титул абсолютного чемпиона. Ранее, Владимир уже становился победителем чемпионата мира в Греции, и благодаря новым победам стал трехкратным абсолютным чемпионом мира. Но на этом спортсмен останавливаться не намерен.

— Хочу съездить еще в Бразилию на чемпионат мира, если силы меня не покинут. Поеду, выступлю и, надеюсь, с таким же результатом вернусь, — пообещал Владимир Шмаргалев.

Всего от карагандинской области на чемпионате мира выступили 22 спортсмена. В итоге у нашей команды 4 общекомандное место и 15 золотых медалей.