fbpx

На «АМТ» отметили День охраны здоровья и безопасности труда


Традиционный торжественный митинг в этом году прошел в ЦГЦА. Всего в мероприятии приняло участие более 800 сотрудников компании.

Главной целью мероприятия стало пресечение возможных травм на рабочих местах. Руководство «АрселорМиттал Темиртау» в очередной раз напомнило: здоровье металлургов для них важнее производственных показателей.

— Для компании «АрселорМиттал» безопасность всегда является приоритетом №1. Все остальное вторично: и прибыль, и производство. Хорошо то, что люди не скрывают травмы и говорят о них открыто, чтобы этого больше не происходило. Но несчастные случаи продолжаются. Наша цель: достижение нулевого травматизма, — заверил генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Виджай Махадеван.

В 2013 году в стальном департаменте произошло 14 несчастных случаев, 2 из них со смертельным исходом: погибли сотрудники подрядной организации. С начала этого года на предприятии зарегистрировано 2 несчастных случая со смертельным исходом. При этом, по словам руководства, динамика снижения заметна: в 1996 году на предприятии было зарегистрировано почти 1500 несчастных случаев.