fbpx

В Темиртау стартовал сезон нелегальных гонок


Первые заезды прошли на традиционном месте: в районе шлакоотвала расположенного около станции Аккудык. Между тем, говорят полицейские, подобные соревнования противозаконны.

В заездах приняло участие более десятка водителей, многие из которых специально готовили автомобили к гонкам. По словам самих водителей, для них это не только выброс адреналина и шанс показать возможности своей машины, но и способ заработать хорошие деньги. Однако темиртауские полицейские уверены: такие гонки опасны не только для участников, но и для зрителей.

Полицейский визуально определяет нарушения правил. Против самих гонок заместитель руководителя отдела административной практики Болат Шегиров не имеет ничего. Но при этом отмечает: для того, чтобы подобные заезды приносили только удовольствие и не стали причиной несчастных случаев, эти мероприятия должны быть согласованы со всеми соответствующими службами

— Уже обращались в прошлом году ко всем организаторам, участникам, чтобы они обратились с просьбой или заявлением санкционировать вот эти гонки. Обратится в местный исполнительный орган, согласовывать надо с управлением внутренних дел города, с ЧС города, со здравоохранением города, чтобы на данные мероприятия был определенный участок дороги, безопасность чтобы была, — говорит заместитель руководителя отдела административной практики УВД г. Темиртау Болат Шегиров.