fbpx

В Темиртау состоялся благотворительный концерт


В нём приняли участие известные в Казахстане звезды эстрады и темиртауские артисты. Все собранные средства в размере 300 тысяч тенге участники намерены направить на лечение Батыра Нурмухамедова, который в результате производственной травмы стал инвалидом.

В концерте приняли участие такие известные звёзды, как: Кентал, Ануар Нурпеисов и группа «Мой декабрь». Все артисты согласились приехать и выступить на сцене темиртауского Дома культуры совершенно бесплатно. Помощь в организации концерта Алёне Нурмухамедовой оказали молодёжное объединение «Шугыла» и «Темиртауский молодёжный клуб». Сборы с концерта составили порядка 300 тысяч тенге.

Трагедия в семье Алёны произошла через несколько недель после свадьбы. На работе её муж Батыр получил производственную травму. В результате перелома позвоночника молодой человек перенёс три операции. Сейчас, чтобы Батыр вновь научился ходить, ему необходимо пройти реабилитацию в Китае. Для этого семье нужно собрать порядка 5 тысяч долларов.

— За 5 лет у нас есть изменения: он может самостоятельно садиться, старается самостоятельно двигаться. Но всё же для полного выздоровления нам нужна крупная сумма денег. В нашем положении нереально собрать такую сумму денег. Поэтому я решила организовать благотворительный концерт, ведь 2 месяца назад у нас появился шанс встать на ноги с помощью реабилитации в Китае, — говорит Алёна Нурмухамедова, организатор благотворительного концерта «Мы благодарны судьбе».

Несмотря на то, что Батыр не хочет говорить о своей беде, его жена не сидит сложа руки. Она уверена, что нужную сумму ей удастся собрать. Помочь девушке уже согласился профсоюз металлургов «Жактау». Алёна уверена, что общими усилиями удастся вернуть мужа к нормальной жизни.