fbpx

В Темиртау выбрали лучших представителей рабочей молодежи


Конкурс, одной из задач которого стала профориентация среди выпускников школ, прошел в детско-юношеском центре «Алем». Участники соревнований пытались популяризировать среди сверстников ту профессию, которую уже выбрали.

Всего в конкурсе приняли участие 6 человек, каждый из которых представлял свою профессию. За 4 этапа участники рассказали о плюсах работы сварщика, полицейского, педагога, журналиста, парикмахера и врача. Подобный конкурс в нашем городе проводился впервые, но организаторы намерены сделать его традиционным.

— Конкурс мы объявляли в социальных сетях, предложения были раскиданы по всем профсоюзам. Кто откликнулся, те специальности сегодня и представлены. Хотелось бы, чтобы этот конкурс был ежегодным и мы надеемся, что в следующий год будет намного больше профессий. К сожалению в этот раз не получилось, чтобы была специальность металлург. Эта специальность, которая градообразующая, и хотелось бы, чтобы в следующем году обязательно были металлурги — сообщила директор центра по работе с молодежью г. Темиртау Айнагуль Абдрахманова.