fbpx

Школа искусств празднует юбилей


Детской школе искусств имени Газизы Жубановой — 60 лет. В честь этой значимой даты коллектив учебного заведения чествовали на уровне города, от местных властей педагоги получили сразу два оригинальных подарка.

Сегодня на сцене темиртауского Дворца культуры только педагоги и учащиеся школы искусств имени Газизы Жубановой. В свой шестидесятилетний юбилей они готовы продемонстрировать все свои таланты. И если на сцене им удаётся представить лишь музыкальные номера, то в фойе свои работы выставили художники, которые не раз были отмечены высокими наградами не только в республике, но и на международном уровне.

— У нас очень хорошая материальная база, почти все преподаватели имеют свой класс, все условия у нас для плодотворной работы есть и преподаватели это ценят. Мы участвуем в различных конкурсах, — говорит бывший директор детской школы искусств имени Газизы Жубановой Иосиф Туровский.

Сегодня почётных грамот от акима города удостоились лучшие педагоги темиртауской школы искусств. В качестве подарка коллективу учебного заведения был вручен сертификат на благоустройство территории школы.

— Вашей школе благоустройство вашей территории, чтобы ваша школа была самым красивым местом, куда хотелось бы приходить, как к храму искусств, — обратилась к руководству школы заместитель акима города Темиртау по социальным вопросам Шолпан Мырзахасимова.

Не менее значимым для педагогов школы искусств стал подарок и от городского отдела образования. Это сертификат на приобретение цифрового пианино.

Сегодня в темиртауской школе искусств имени Газизы Жубановой обучается порядка полутора тысяч детей. Многие педагоги — сами выпускники этой же школы, потому сегодняшний праздник по праву можно назвать общегородским.