fbpx

Темиртауская молодежь чистит городское кладбище


В преддверии Дня Победы волонтеры молодежных центров «Шанырак» и «Темиртауского Молодежного Клуба» организовали акцию по уборке городских кладбищ. Таким образом ребята отдают дань уважения ветеранам Великой Отечественной Войны.

С раннего утра на темиртауском кладбище кипит работа. Десятки школьников сегодня вышли на уборку его территории. Особое внимание могилам ветеранов войны. Среди активистов волонтер молодежного центра «Шанырак» Саян Жаппаров. Парень ежегодно принимает участие в акции по уборке кладбищ. Говорит, что таким образом он чтит память погибших ветеранов ВОВ.

— Я участвую в этой акции, чтобы показать ветеранам, что они всегда в нашей памяти. Они должны знать: мы о них никогда не забываем. Я каждый год готов выходить на уборку кладбища и, таким образом, чтить память героев войны, — говорит Саян Жаппаров.

Только за три дня волонтеры вывезли 6 КамАЗов мусора. По словам руководителя темиртауского молодежного клуба, изначально планировали убирать только могилы ветеранов, но поняли, что чистить надо всю территорию. Кроме того, активисты планируют восстановить две могилы героев. Но для этого нужна помощь.

— У нас есть 2 могилы воинов ВОВ, у нас есть оградка, брусчатка, но, к сожалению, нет специалистов, кто положит брусчатку и по сварке. Поэтому я обращаюсь к предпринимателям, если у них есть возможность помочь, то мы рады будем указать, где это находится, дать оградки, дать брусчатку, песок, и поучаствовать в этой акции, — обратился к жителям города руководитель ОО «Темиртауский молодежный клуб» г.Темиртау Алексей Ломакин.

Акция по уборке территории кладбища продлится до 25 мая, и у каждого жителя города есть возможность не остаться в стороне и принять в ней участие.