fbpx

Аким Темиртау лично наградил двух пожарных


За героизм и отвагу при выполнении служебных обязанностей огнеборцы получили благодарственные письма.

Рашид Картабаев и Константин Пылаев — они спасли жизни трёх человек, среди них — семилетний летний ребенок. Каждый из героев на службе уже почти 10 лет.

Пожар произошел в пятиэтажке 7-го микрорайона. На рассвете жильцы дома №27 спешно покидали свои квартиры. О пожаре соседей предупредил хозяин квартиры, где произошло возгорание.

— Загорелась розетка, год назад сделали ему там какой-то электрик, что-то напрямую, я не понимаю. В общем, там зарядка была в розетке и что-то ещё. Он лёг спать и получилось так, видать, перенапряжение не выдержало и загорелось, — рассказала Марина Павлова, жительница дома №27 на 7 микрорайоне.

В пожаре пострадали три человека, которые жили этажом выше загоревшейся квартиры. Двух женщин и маленькую девочку пожарные вынесли из задымленных комнат. Врачи скорой немедленно оказали необходимую помощь и отправили пострадавших в больницы. Благодаря оперативности медиков и пожарных, пострадавших удалось спасти. Сотрудники пожарной части очень рады, что об их героизме вспоминают не только накануне профессиональных праздников. Они уверены: такие героические поступки следует отмечать.