fbpx

В Темиртау 11 обладателей «Алтын бельги»


Выпускники темиртауских школ в этом году вошли в списки лучших по результатам сдачи ЕНТ за всю историю города. По области средний бал составил 82 балла, наши ребята в среднем набрали на два с половиной балла больше.

Сегодня на сцене ДК лучшие представители темиртауских школ — всего около 70 выпускников. Среди них обладатели знака «Алтын бельги», аттестатов с отличием, а также победители республиканских и международных олимпиад. Поздравить их с этим значимым событием пришёл и глава города Галым Ашимов.

Выпускники 2016 года стали лучшими в истории нашего города и теперь составляют золотой фонд родного Темиртау. Именно благодаря их усилиям Темиртау впервые смог обойти по результатам ЕНТ выпускников всего региона, набрав 84,5 балла в отличие от среднего областного, который составил 82. В этом году из 757 выпускников звание «Алтын бельги» уверенно смогли доказать 11 школьников, ещё 14 удостоились аттестатов с отличием. В награду за достойные показатели они ещё и удостоились памятного знака от акима Темиртау.