fbpx

Утонул рыбак


Трагедия случилась на Самаркандском водохранилище. Молодой мужчина запутался в рыболовных сетях. Это уже вторая гибель на воде в этом сезоне.

Сигнал о том, что в районе Японского залива исчез мужчина 1988-го года рождения, спасатели водноспасательной службы приняли 20 июня в первой половине дня. Именно они и извлекли тело рыбака в четырёх метрах от берега, на двухметровой глубине. По их словам, мужчина запутался в рыболовных сетях, которые отправился проверять на резиновой лодке в одиночку без спасательного жилета.

— Наверное, резиновая лодка была неисправная. Предположительно, что он опрокинулся с этой лодки и запутался в своих же сетях. Произошло утопление, но никто не видел из тех, с кем он был. В общем-то, ситуация тревожная, мы делаем всё возможное, чтобы не допустить гибели людей, поэтому по всем лагерям отдыха загородным ездим, ведём профилактическую работу, проводим беседы с населением, с отдыхающими на пляже, — рассказал Михаил Шуленин, руководитель водноспасательной станции г.Темиртау.