fbpx

Темиртауские клумбы так и не зацвели


Местные коммунальщики намерены подать в суд на «Жамбыльское общество слепых», которое не успело в положенный срок высадить на городских клумбах цветы. Теперь со своим решением они намерены ознакомить представителя общества слепых из Тараза, после чего и начнутся судебные разбирательства.

Обращаться в суд с целью расторгнуть договор с подрядчиком из Тараза темиртауские коммунальщики не спешили. Они трижды давали представителю приезжей организации отсрочку и трижды убеждались в том, что несмотря на поблажки, цветы заявленного качества и густоты на городских клумбах так и не появились.

— Говорят, что у них форс-мажорные обстоятельства, какие-то ещё обстоятельства, они нас уговаривают, они на нас давят и просят, но договор заключен с 1 апреля. То есть я считаю, что можно было решить этот вопрос с цветами, с водой и ещё с чем-то давным-давно. Мы шли им на встречу, чтобы эти досудебные разбирательства они выполнили, и чтобы мы на всё лето не остались без цветов, но уже нет, — говорит Динара Байгалиева, заведующая сектором по коммунальному хозяйству.

Расторгнуть договор с недобросовестным подрядчиком темиртауские коммунальщики теперь намерены в суде. Они уверены, что такую работу они ни в коем случае не должны оплачивать, ведь условия договора Жамбыльское общество слепых так и не смогло выполнить. Если эти доводы коммунальщиков признают обоснованными в суде, то общество слепых из Тараза не только не получит за свою некачественную работу оплату, но и появится в реестре недобросовестных участников тендера, после чего минимум 2 года не сможет принимать участие в госзакупках.